Как вы относитесь к реформе образования? Форум закрыт

Элли ~ 06.07.2013 00:01

Как вы относитесь к тому, как наше правительство реформирует систему нашего образования (это касается и дошкольного образования). Как вы думаете, для чего это делается и как мы с этим будем жить?

Криста ~ 06.07.2013 22:59

Мне кажется, большинство просто не знает, что твориться сейчас с нашим образованием. О новых законах все узнают тогда, когда они начинают действовать. Я многих спрашивала, что же это будет за школа с 1 сентября и никто, как оказалось, ни о чем не слышал!!!!!!!!!!!!!!!

Aksinya ~ 07.07.2013 00:07

Кошмар, меня в первую очередь касаются изменение в детских садиках, так вот, по старому законы, мы оплачивали 20% от стоимости содержания ребенка в саду. По новому, должны будем платить все 100%. Сейчас я плачу 2000, а с первого сентября, должна буду платить 10 000 рублей! Так зачем работать, при средней зарплате в нашем городе 15 000, чтобы 10 из них отдавать за сад, так там ребенок все равно под худшим присмотром, чем дома!!!!!

Aksinya ~ 07.07.2013 00:09

И еще, наш новый министр образования решала, что при такой то плате, с садов еще нужно снять образовательную функцию подготовки к школе!!! Проверок больше не будет, наших детей там учить тоже ничему больше не будут! А в нормальную школу, ребенок должен прийти умея читать и писать, так вот учить его будут усталые родители вечером после работы! Вот и вся реформа.........

Татьяна ~ 21.07.2013 08:31

Нда, на самом деле, страшно становится, когда все это читаешь (новые законы, а не форум), но самое удивительное, что полстраны недовольных родителей, а никто ничего не делает, и правительству на наше мнение наплевать...

Natali ~ 21.07.2013 10:03

Да, а что вы предлагаете сделать? на митинг выйти? а кому он нужен, наше правительство давно не считается с народом. Если им нужна такая реформа, а образование осознанно и последовательно урезается до минимума, то они ее все равно проведут! Видимо, нашему президенту нужны солдаты и рабочие на заводы, а не интеллигенция и грамотное общество....

Женечка ~ 21.07.2013 13:04

Как можно относится к закону, по которому родители должны платить за садик 60 % своей зарплаты, а большинство предметов в школе станут платными? Офигительно я отношусь к реформе образования! Еще один повод собраться с силами и уехать из этой страны куда подальше...

Софочка ~ 21.07.2013 22:36

Да, согласна по всем пунктам...еще могу только добавить, что скорее всего, пока наши дети вырастут, реформа коснется и высшего образования, которое станет платным, причем, очень дорогим, настолько ,что лишь единицы смогут его себе позволить, как колледж в Америке - только для богатых...

Татьяна ~ 21.07.2013 22:46

Поэтому, семьям со средним достатком, на образование ребенку надо начинать копить уже сейчас! Вы думаете, просто так материнский капитал ввели? Все кинулись его на жилье тратить, забывая про вторую статью расходов, предусмотренных законом - образование!!!! То есть, правительство нас предупредило, что оно платным будет, а мы не задумались, стали скакать от радости и тратить его на улучшение жилищных условий.

Софочка ~ 25.07.2013 11:05

Это точно я тоже думала, про материнский капитал...слишком щедрый жест от правительства, что бы он не имел под собой скрытых целей. Ну, с другой стороны, копить деньги на ребенка никогда не плохо, а что будет дальше, мы пока не знаем...можт еще все обойдется...

Татьяна ~ 27.07.2013 02:18

Ну, я думаю, врятли обойдется. Слишком явное направление имеет вся политика нашего правительства. Я бы не надеялась, что что то для народа лучше станет...

Troll ~ 27.07.2013 17:11

Ну, развитие идет по общемировой системе с некоторой поправкой на российскую действительность. Нигде в мире нет общедоступного бесплатного высшего образования. Просто мы привыкли к благам, оставшимся от СССР, все таки великая страна была! 

Элли ~ 27.07.2013 17:43

Да, только в большинстве развитых стран, большая часть населения, которая работает, может позволить себе учить ребенка в Университете, а у нас, не известно, сколько семей это осилят, уровень жизни то гораздо ниже.

Natali ~ 28.07.2013 09:09

Ну, здесь тоже не поспоришь. Да, за границей многие откладывают деньги на образование детей многие годы, но! Во-первых, у них есть что откладывать, а во-вторых, там есть гарантии, что твои вклады не обесценятся через 5-10-15 лет. А у нас таких гарантий нет. Можно всю жизнь деньги в банк класть, а когда придешь их снимать - тебе отдадут не "бешеные тыщи" а рублей 500-700, и скажут, извините.

Татьяна ~ 12.08.2013 22:35

Так или иначе, что то откладывать в любой форме на будущее ребенку надо, а там посмотрим, если образование станет стоить, как в Европе, так пусть дите в Европу и едет его получать)))

TURTLE ~ 27.08.2013 19:25

Так или иначе, что то откладывать в любой форме на будущее ребенку надо, а там посмотрим, если образование станет стоить, как в Европе, так пусть дите в Европу и едет его получать)))

Еще лучше нам всем собраться и уехать в Европу навсегда! Пусть наши правители сами себе законы создают и налогами себя душат!

kol ~ 02.09.2013 20:09

Почему то все последние реформы совершенно не вызывают у меня доверия. Особенно реформа образования. Денег уже не хватает на школьные запросы.

levashov2013 ~ 20.11.2013 01:20

Я лично считаю, что это не реформа, а уничтожение нашего образования, в том числе и детского! Сами подумайте, нам пытаются навязать западную систему образования, оставив старые походы к этому делу…

belwind ~ 07.07.2015 13:45

Запад задушил уже половину европы, мы следующие! Давайте вернемся к своему образованию, не надо копировать чужие ошибки!