Рисуем слона Форум закрыт

Криста ~ 05.07.2013 19:34

Сегодня мы будем учится рисовать слона. Сначала, я покажу поэтапно, как нарисовать обычного слона, который, скажем, идет на прогулку. А затем, я продемонстрирую слоника в разных жизненных ситуациях))) Разбирать поэтапно я их не буду, потому что во-первых, они довольно простые и при желании, вы сами можете показать ребенку, как их нарисовать, а во-вторых, у нас просто места здесь не хватит, чтобы "разложить" каждого слоника. Конечно, я могла бы подробно показать как нарисовать их, но  тогда вместилось бы всего два или три слоника. 
Итак, начнем. По середине листа рисуем овал.
515687558.jpg
Теперь, рисуем две волнистые линии. Первая (верхняя) намечает контур лба и хобота слоненка, вторая (нижняя) обозначает нижнюю линию хобота, переходящую в рот.
817556743.jpg
Рисуем слону ноги, как показано на рисунке.
1516436880.jpg
Теперь, во-первых, добавляем еще по одной передней и задней ноге. Затем, стираем лишнюю линию на голове слона и завершаем его рот.
920769197.jpg
Осталось нарисовать глазки, хвостик и ушко слона. Вот наш слоник и готов! 
1305960735.jpg
Теперь посмотрим, как можно изобразить разных слоников, например, совсем молоденького слоненка можно нарисовать так.
Здесь главное пропорции, как и у людей, у маленьких слонят голова по отношению к туловищу пропорционально больше, чем у взрослых. Второй момент - округлый силуэт, все линии должны быть более сглажены, округлены, по сравнению с большим слоном. Ну а завершает образ молоденького слоненка большие глаза.
950113958.jpg
Теперь изобразим слона отдыхающего. Вот он лежит на травке, расслабляется.
939547271.jpg
А вот, он уже совсем расслабился и уснул)))
360263438.jpg
Вот наш слоник хохочет!
1717105501.jpg
А вот, он попал под дождь и спрятался под зонтиком.
2203057.jpg
Вот и все, что я хотела показать вам сегодня, надеюсь, урок получился удачный и всем понравился!!!!!
 

Aksinya ~ 07.07.2013 00:00

Слоны просто класс!!!! Особенно в движении!! Все очень смешные! Спасибо автору, который не устает поднимать нам настроение!!! И нарисовано все, действительно, очень просто))

Troll ~ 13.07.2013 10:01

Слоны отличные!!! Этот мастер-класс пока понравился мне больше всего из всех просмотренных! Вот и оригинальный рисунок и воображение и техника прикольная, стилизованная но не банальная!

Natali ~ 21.07.2013 09:53

Замечательный урок, один из лучших!!! Просто великолепные слоники, все сделано с чувством юмора и очень по доброму!!!! Я просто в восторге, и ребенку понравилось!!!!

Нюша ~ 25.07.2013 11:52

Слоники просто необыкновенные!! Дочке понравились очень! Особенно смеющийся ее зацепил, она его весь вечер изображала!!! Спасибо Криста!!!